• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Краснознаменск:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Краснознаменск и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Красные входные двери: материалы, секреты применения, преимущества, фото в интерьере


Красная входная дверь – смелое и оригинальное решение в оформлении интерьеров и создании стильного экстерьера здания. Такие полотна привлекают к себе внимание, выделяют постройку на фоне аналогичных, делают фасад заметным и уникальным. Но далеко не для каждого случая подойдет подобный выбор. Рассмотрим более подробно особенности таких дверей, их преимущества и нюансы внедрения в интерьер.

Почему стоит выбрать красную дверь на вход

Красный цвет – яркий, экстравагантный, притягательный. Он символизирует энергию и силу. Выбирают отделку с применением огненной палитры люди, не боящиеся экспериментов и броских деталей. Он подходит тем, кто желает выделиться и привлечь внимание к своему дому, квартире или офису.

Выбор в пользу двери красного цвета обоснован следующими достоинствами таких изделий:

Когда красная дверь не уместна

При всех преимуществах работать с красным цветом нужно аккуратно, ведь перейти черту от экстравагантности к вульгарности очень просто. Дизайнеры не рекомендуют устанавливать красные входные двери в следующих случаях:

Секреты внедрения красных полотен в интерьер и ландшафтный дизайн

Часто красные двери выбирают владельцы загородных домов, которым следует придерживаться некоторых правил сочетания такого полотна с окружающей обстановкой. На улице изделие обязательно должно сочетаться с какими-либо деталями архитектуры. Это может быть кровля дома, лестничные перила, если имеется крыльцо, цвет забора, ворот, калитки. Даже такая деталь, как декоративные фонари или решетки на окнах, могут составить органичный ансамбль с красной дверью.

Цвет стен не обязательно должен быть красным. Это может быть нейтральная бежево-коричневая палитра, но, как уже упоминалось выше, ни в коем случае не бледно-зеленые или голубые тона. А вот на фоне цветущей зелени садовых кустарников и деревьев такая дверь смотрится достаточно органично, ведь в живой природе сочетание сочного зеленого и ярко-красного естественно и встречается повсеместно.

Далее проходим в здание. С внутренней стороны дверь также должна гармонично смотреться и не приводить к эффекту аляповатости и безвкусицы. Для этого не нужно выбирать неудачные вышеупомянутые сочетания оттенков, большое количество красного. Классической комбинацией является красный с белым или черным. Современно и стильно выглядит дуэт из красного и серого.

Если придерживаться этих рекомендаций, то с помощью красной входной двери фото вашего дома или прихожей будут выглядеть не хуже профессиональных журнальных снимков.

Какие бывают красные двери

В коллекциях практически каждого производителя можно встретить входные двери красных тонов.

Они разнообразны по следующим критериям:

Стиль исполнения – это еще одно важное отличие красных дверей. Так, современные образцы отличаются гладкостью поверхности, присутствием глянца, лаконичного декора и минималистичной фурнитуры. Такие полотна чаще всего отделаны панелями МДФ или ПВХ, окрашены эмалью или стойкой порошковой краской. Они востребованы среди поклонников таких интерьерных течений, как хай-тек, модерн, сканди. Цвет преимущественно яркий, алый.

Для классического коттеджа, здания, прихожей подойдут модели дверей в приглушенных красных тонах, свойственных натуральным материалам – мрамору, дереву. Их поверхность матовая, с едва заметным блеском. Декор нарядный и привлекающий взор. Фрезерованное полотно со стеклянной вставкой и кованными решетками украсит вход в роскошный ресторан, солидный офис или комфортабельный загородный коттедж.

Красные входные двери в античном стиле мало чем отличаются от классики. Их главная особенность – это арочная форма или же наличие карнизов и других элементов конструкции, имитирующих лепнину.

Благодаря такому разнообразию вариантов красную дверь, соответствующую пожеланиям и возможностям, сможет приобрести каждый желающий.


Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре